реакция и действие


Причина, по которой этот парень не может вырвать пробку ... та же самая причина, по которой вы не можете применить заученный блок против неожиданной атаки на улице. Доля секунды, которая требуется вашему глазу, чтобы заставить ваш мозг двигать рукой, слишком "длинная". Ваш противник, который бьет первым, всегда имеет преимущество. И в ситуации реальной опасности вы не играете в какую-то игру - вы сталкиваетесь с кем-то, кто хочет причинить вам боль…

На видео парень точно знает, что я собираюсь вырвать пробку, и он знает, что это произойдет сейчас. На улице вы не знаете, как и куда вас будут атаковать. Это приводит к еще большему времени, необходимому для вашей реакции.


Конкретный блок, под конкретный удар или серия блоков под конкретную комбинацию ударов работает только в зале, потому что ... вы и ваш партнер оба знаете комбинацию атак для отработки, и ваш партнер позволяет вам ее блокировать. И это "понты" для зала иллюзия безопасности.
В реале противник всей массой навалится на вас с ударами, пытаясь сбить с ног и сковывая ваши действия захватами за руки и одежду. Как показывает практика серьезных столкновений "на улице", 90% боя происходит на критической дистанции- расстояние менее вытянутой руки - в условиях тесного контакта!

Я понимаю, что эту "таблетку" трудно проглотить, особенно если вы потратили бесчисленные часы, изучая, как блокировать определенный удар или комбинацию ударов. Но у реальности свои правила, и вам не нужны специализированные блоки под каждый удар для самозащиты. Вместо этого используйте позицию преимущества, контролируйте дистанцию, блокировка атаки производится инстинктивным движением независимо от вида удара, методом который обеспечивает "укрытие", и может помешать продвижению на вас атакующего. При этом вы должны продолжать атаковать двигаясь вперед. Это нарушит баланс вашего атакующего, увеличит силу вашей атаки. Тренируйтесь в зале, отражая атаки и контратакуя соперника, повернувшись к нему спиной, боком, наклонившись, сидя на стуле ... ваша защита должна быть универсальной и работать в любом положении, а не выбираться под конкретный удар.

Тренируйтесь там где никто не продает вам сказки. Тренируйтесь для реальности.